Ecusson

Judo Club Jambes - Gishi Club

Les Ceintures Noires

Pour un même grade les judokas sont classés par date d'obtention de ce grade; à date identique, ils sont classés selon la date d'obtention du grade précédent.

Faute de données en ma possession, cette liste est partielle mais elle ne demande qu'à être complétée!
Si vous êtes -ou avez été- membre du Gishi et ceinture noire, il suffit de m'envoyer (au Webmaster) les informations complètes et précises (nom, prénom, date de passage de grade pour chaque Dan obtenu): j'effectuerai la mise à jour au fur et à mesure.

5e Dan

AUSPERT Eddy
1985
AUSPERT Pierre-Benoit
21 / 06 / 2015
DELPIERRE Marc
21 / 06 / 2015

4e Dan

DE VREESE Pierrick
19 / 04 / 2015
AUSPERT Marvin
19 / 04 / 2015

3e Dan

AUSPERT Edgard
1970
BISIAU Luc
1984
BOBER David
?
BOBER Laurent
?
DEGIMBE Raphaël
?
FIORAVANTI Emilio
?
KERRINCKX Thomas
?
REULMONDE Véronique
?
BEGUIN François
17 / 04 / 2016

2e Dan

LUCAS Annick
?
DUCAT Raphaël
?
DAVIN Samuel
?
DEKONINCK Dominique
?
FREDERIX Didier
?
HOCQUET Vincent
?
LOCATELLI Pascal
?
MARLOYE Michel
?
RICHARD Laury
?
LATOUR François
1986
AUSPERT Thorgal
2006
COVYN Nicky
23 / 04 / 2006
MARTIN Sarah
17 / 10 / 2010
MARTIN Myriam
17 / 10 / 2010
LAMBERT Gauthier
14 / 04 / 2013
RINGOET Olivier
13 / 10 / 2013
LAMBERT Guillaume
13 / 10 / 2013

1er Dan

AUSPERT Gaetan
?
APPELMANS Maurice
?
ARCQ Jennyfer
?
BIGNERON Hugues
?
COLASSIN Eloise
?
COLLARD Matthieu
?
DAXHELET Ariane
?
DEKONINCK Patricia
?
DUCULOT Benoit
?
DUCULOT Jean-Michel
?
GEMINE David
?
HASTIR Pierre
?
GYBELS Toma
?
JOYEUX Jean-Michel
?
KERRINCKX Matthieu
?
KESCH Stéphane
?
LALLEMAN Bruno
?
LAMBERT Michael
?
LEFEVRE Aline
?
LEFEVRE Cédric
?
LEFEVRE Vincent
?
LEFEVRE Xavier
?
LEFRANCQ Pascal
?
LEMINEUR Vincent
?
MOUSNY Karim
?
NOEL Nicolas
?
OLIVIER Annie
?
OLIVIER Brigitte
?
PAQUES Alain
?
PIERRARD Julie
?
VAN BRUSSEL Robert
?
VAN WONTERGHEM Maxime
?
ZIMMER Fabien
?
QUINTENS Franck
12 / 01 / 1993
PIRSON Ludovic
1997
VANDESTEENE Christine
1997
PIERSOTTE Caroline
21 / 09 / 2003
BOUCHAT Pierre
12 / 03 / 2006
AUSPERT Matthias
23 / 09 / 2007
DELCHEVALERIE Thierry
23 / 09 / 2007
MERNIER Jean-François
23 / 09 / 2007
LEGROS Nicolas
09 / 03 / 2008
MAGNEE Axel
09 / 03 / 2008
AUSPERT Guillaume
17 / 05 / 2009
DE SOUSA Inès
17 / 05 / 2009
EVRARD Robin
17 / 05 / 2009
HERMAL Ayrton
17 / 05 / 2009
VAN WONTERGHEM Adrien
17 / 05 / 2009
BEGUIN Alexandre
18 / 03 / 2012
MUSICK Thomas
13 / 05 / 2012
RINGOET Maxime
13 / 05 / 2012
COBUT Florian
12 / 05 / 2013
COLLIN Simon
16 / 03 / 2014
COUPEZ Ian
22 / 03 / 2015
HUBIN Geraud
22 / 03 / 2015
EFFINIER Sébastien
17 / 05 / 2015
MESTRE Thomas
17 / 05 / 2015
DEGRAVE François
20 / 03 / 2016
LAMBERT Benoît-Xavier
20 / 03 / 2016
CAPELLE Charles
18 / 09 / 2016
HERIX Sébastien
21 / 05 / 2017
MARTIN SCHMET FLAWINNE Luis
21 / 05 / 2017